Ratón para gaming con efecto espejo iluminado con luces LED RGB en toda su superficie, 6 botones customizables con el software dedicado, cable trenzado para mayor durabilidad y apto para todo tipo de juegos y jugadores.
Ilumina tus partidas
Ratón gaming con efecto espejo iluminado (mirror effect) y luces LED RGB en toda su superficie. Hasta 13 efectos de iluminación para que le des a tus partidas el ambiente que merecen. Tu setup lucirá como nunca y deslumbrarás a tus rivales.
Más precisión de movimientos
El ratón gamer ESG M3 Neon cuenta con un sensor óptico de hasta 7200 DPI, que te proporciona una alta precisión de movimientos. Compite durante horas con la mayor ergonomÃa y estabilidad, acertando en todas tus jugadas. ¡Para los gamers más exigentes!
Tú eliges cómo jugar
Personaliza al máximo tu juego gracias a los 6 botones customizables y el software dedicado. Botones mecánicos HUANO para una durabilidad extrema y una respuesta rápida y precisa. Toma el control de los DPI con los botones del ratón gaming para aumentar o disminuir durante tu partida.
Diseñado para durar
Ratón gamer con cable trenzado de 1,5 metros, para mayor protección y durabilidad. Diseñado para que te centres en tu juego y nada te saque de la partida. Apto para todo tipo de juegos y de jugadores. ¡Elige tu momento gaming y sube de nivel!
Energy Sistem ESG M3 Neon. Factor de forma: mano derecha. TecnologÃa de detección de movimientos: Óptico, Interfaz del dispositivo: USB tipo A, Resolución de movimiento: 7200 DPI, Tipo de botones: Botones presionados, Cantidad de botones: 6, Tipo de desplazamiento: Rueda, Aceleración (máx.): 15 G. Iluminación de color: Multi. Fuente de energÃa: Cable. Color del producto: Negro
| Ratón | |
| Utilizar con | Juego |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| TecnologÃa de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 7200 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Cantidad de botones | 6 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 60 ips |
| Personalizable resolución movimiento | Si |
| Aceleración (máx.) | 15 G |
| Frecuencia de sondeo | 125 Hz |
| Diseño | |
| Factor de forma | mano derecha |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Color del producto | Negro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Iluminación | Si |
| Iluminación de color | Multi |
| ErgonomÃa | |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Control de energÃa | |
| Fuente de energÃa | Cable |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 125 mm |
| Profundidad | 68 mm |
| Altura | 42 mm |
| Peso | 135 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
MOUSE ENERGY SISTEM GAMING RGB ESG M3 NEON 6 BOTONES
- Marca: Energy Sis
- Código: 452125
- Disponibilidad: 4
-
20.59€
Iva incluido - Sin IVA: 17.02€
Tambien te puede interesar
RATON TRUST GXT 929 HELOX WH
Ratón Gaming Inalámbrico Trust Gaming GXT 929 Helox/ Batería recargable/ Hasta 4800 DPI/ BlancoGXT 9..
22.09€ Sin IVA: 18.26€
LOG M705 GRIS V2
Ratón Inalámbrico Logitech Marathon M705/ Hasta 1000 DPI V2TE PRESENTAMOS AL RATÓN MARATHONUn ratón ..
39.91€ Sin IVA: 32.98€
MOUSE TRUST WIRELESS GAMING RGB GXT 926 REDEXII 25126
Ratón Gaming Inalámbrico Trust Gaming GXT 926 Redex II/ Batería recargable/ Hasta 10000 DPIGXT 926 R..
31.00€ Sin IVA: 25.62€
HP Ratón 410 Slim Bluetooth blanco (Espera 4 dias)
Ratón Inalámbrico por Bluetooth HP 410 Slim/ Hasta 2000 DPI/ BlancoRatón HP 410 Slim Bluetooth Cont..
39.60€ Sin IVA: 32.73€







