USB Type-C/Micro USB, USB 2.0, 10Gb/s, 2g
USB Type-C/Micro USB, USB 2.0, 10Gb/s, 2g
USB 2.0 tipo-C (macho) a tipo-A (hembra) adaptador de enchufe
Permite conectar cualquier dispositivo USB 2.0 estándar a los nuevos puertos USB tipo-C
| Puertos e Interfaces | |
| Conector 1 | USB Type-C |
| Conector 2 | Micro USB |
| Tipo de género | Macho/hembra |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Profundidad del paquete | 100 mm |
| Altura del paquete | 20 mm |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 5,2 mm |
| Ancho | 9,9 mm |
| Peso | 2 g |
| Profundidad | 23,8 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad | 1 |
| Desempeño | |
| Tasa de transferencia (máx) | 10 Gbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Diseño | |
| Certificación | CE |
| Color del producto | Negro |
| Detalles técnicos | |
| País de origen | China |
| Datos logísticos | |
| Peso del envase completo | 2,06 kg |
| Longitud de la caja | 34 cm |
| Cantidad por caja | 500 pieza(s) |
| Largo de la caja principal | 40 cm |
| Alto de la caja principal | 20 cm |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector 1 | USB Type-C |
| Conector 2 | Micro USB |
| Tipo de género | Macho/hembra |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Profundidad del paquete | 100 mm |
| Altura del paquete | 20 mm |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 5,2 mm |
| Ancho | 9,9 mm |
| Peso | 2 g |
| Profundidad | 23,8 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad | 1 |
| Desempeño | |
| Tasa de transferencia (máx) | 10 Gbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Diseño | |
| Certificación | CE |
| Color del producto | Negro |
| Detalles técnicos | |
| País de origen | China |
| Datos logísticos | |
| Peso del envase completo | 2,06 kg |
| Longitud de la caja | 34 cm |
| Cantidad por caja | 500 pieza(s) |
| Largo de la caja principal | 40 cm |
| Alto de la caja principal | 20 cm |
ADAPTADOR GEMBIRD TIPO C 2.0 A MICRO USB MACHO HEMBRA
- Marca: Gembird
- Código: A-USB2-CMMF-01
- Disponibilidad: 25
-
2.70€
Iva incluido - Sin IVA: 2.23€
Tambien te puede interesar
CABLE AISENS A107-0672
Cable USB 3.2 Tipo-C Aisens A107-0672 20GBPS 100W/ USB Tipo-C Macho - USB Tipo-C Macho/ Hasta 100W/ ..
8.60€ Sin IVA: 7.11€
Ewent Cable USB 2.0 "A" M a "B" M 3,0 m
Ewent EW-UAB-030, 2.0, USB A, USB BEwent EW-UAB-030, 2.0, USB A, USB BEwent EW-UAB-030. Longitud de ..
2.00€ Sin IVA: 1.65€
CABLE AISENS A105-0407
Cable Alargador USB 3.0 con Amplificador Aisens A105-0407/ USB Macho - USB Hembra/ Hasta 9W/ 625Mbps..
18.50€ Sin IVA: 15.29€
CABLE AISENS A105-0041
Cable Alargador USB 3.0 Aisens A105-0041/ USB Macho - USB Hembra/ Hasta 9W/ 625Mbps/ 1m/ Negro Ca..
2.90€ Sin IVA: 2.40€





