Fortinet FortiGate 121G. Rendimiento del cortafuegos: 39 Gbit/s, Rendimiento del firewall (UDP 1518): 39 Gbit/s, Velocidad de transferencia por VPN IPSec: 35 Gbit/s. TecnologÃa de conectividad: Alámbrico, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Puerto de consola: RJ-45. Tipo de almacenamiento: SSD, SDD, capacidad: 480 GB. Factor de forma: 1U. Voltaje de entrada AC: 100-240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz, Corriente de entrada: 5 A
| Transmisión de datos | |
| Rendimiento del cortafuegos | 39 Gbit/s |
| Rendimiento del firewall (UDP 1518) | 39 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia por VPN IPSec | 35 Gbit/s |
| IPS / IDS rendimiento | 5300 Mbit/s |
| Número máximo de cortafuegos virtuales | 10 |
| CaracterÃsticas de administración | |
| Indicadores LED | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 16 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Medios de almacenaje | |
| Tipo de almacenamiento | SSD |
| SDD, capacidad | 480 GB |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Control de energÃa | |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 5 A |
| Consumo de energÃa (max) | 47 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -35 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 432 mm |
| Profundidad | 254 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 5,52 kg |
FORTIGATE FG-120G FIREWALL 2.8Gbps 18xGE RJ45 480Gb
- Marca: Fortinet
- Código: FG-121G
- Disponibilidad: No disponible
-
4,028.01€
Iva incluido - Sin IVA: 3,328.93€
Tambien te puede interesar
Zyxel USGFLEX100H cortafuegos (hardware) 3 Gbit/s (Espera 4 dias)
ZYXEL USGFLEX100H USG FLEX100 H SERIES, 8 GIGABIT USER-DEFINABLE PORTS, 1*USB WITH 1 YR SECURITY BUN..
770.50€ Sin IVA: 636.78€
FORTIGATE FG-71F FIREWALL 800Mbps 128Gb SSD 10 PUERTOS
Fortigate Fg-71f Firewall 800mbps 128gb Ssd 10 Puertos 2xge Rj45 Wan 1xge Rj45 Dmz 2x Ge Rj45 Fortil..
985.30€ Sin IVA: 814.30€
Zyxel USGFLEX200HP cortafuegos (hardware) 5 Gbit/s (Espera 4 dias)
ZYXEL USGFLEX200HP USG FLEX200 H SERIES, USER-DEFINABLE PORTS WITH 1*2.5G, 1*2.5G( POE+) & 6*1G, 1*U..
1,234.50€ Sin IVA: 1,020.25€
Zyxel USGFLEX200H cortafuegos (hardware) 5 Gbit/s (Espera 4 dias)
ZYXEL USGFLEX200H USG FLEX200 H SERIES, USER-DEFINABLE PORTS WITH 2*2.5G & 6*1G, 1*USB WITH 1 YR SEC..
1,140.30€ Sin IVA: 942.40€





