Fortinet FortiGate 30G. Rendimiento del firewall: 5,85 Mpps, Rendimiento del firewall (UDP 1518): 4 Gbit/s, Velocidad de transferencia por VPN IPSec: 3,5 Gbit/s. Disipación del calor: 2000000 BTU/h. TecnologÃa de conectividad: Alámbrico, Puerto de consola: RJ-45, Conexión WAN: Ethernet (RJ-45). Factor de forma: Escritorio. Voltaje de entrada AC: 100-240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz, Corriente de entrada: 2 A
| Transmisión de datos | |
| Rendimiento del firewall | 5,85 Mpps |
| Rendimiento del firewall (UDP 1518) | 4 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia por VPN IPSec | 3,5 Gbit/s |
| IPS / IDS rendimiento | 800 Mbit/s |
| Rendimiento de la protección contra amenazas | 500 Mbit/s |
| Rendimiento de inspección SSL | 400 Mbit/s |
| Rendimiento de antivirus de puerta de enlace | 200 Gbit/s |
| PolÃticas de seguridad (máx) | 2000 |
| Desempeño | |
| Disipación del calor | 2000000 BTU/h |
| Conexión | |
| Conexiones simultáneas VPN/SSL (máximo) | 600000 |
| VPN, cantidad de túneles | 250 |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Cantidad de puertos de Gigabit (fibra) | 4 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Número de puertos de la consola | 1 |
| Conexión WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Diseño | |
| Factor de forma | Escritorio |
| Control de energÃa | |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 2 A |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Consumo de energÃa (max) | 8,2 W |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | BSMI, CB, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Industry Canada (IC), RCM, UKCA, UL, VCCI, cUL |
| Certificación | USGv6/IPv6 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -35 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 142 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 40,5 mm |
| Peso | 600 g |
FORTINET FORTIGATE FG-30G 4X GE RJ45 PORTS (INCLUDING
- Marca: Fortinet
- Código: FG-30G
- Disponibilidad: 28
-
353.80€
Iva incluido - Sin IVA: 292.40€
Tambien te puede interesar
ROUTER WIFI 5 MOVIL 4G LTE TP-LINK ARCHER MR402 AC1200
Router Inalámbrico 4G TP-Link Archer MR402 1200Mbps/ 2.4GHz 5GHz/ 2 Antenas/ WiFi 802.11ac/n/a/b/g/n..
101.10€ Sin IVA: 83.55€
ASUS RT-BE55 router inalámbrico 2.5 Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Negro (Espera 4 dias)
ROUTER ASUS RT-BE55ASUS RT-BE55. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 ..
108.10€ Sin IVA: 89.34€
ROUTER ASUS RT-BE50
Router Inalámbrico Asus RT-BE50/ WiFi 7/ 3600Mbps/ 2.4GHz 5GHz/ 4 Antenas/ WiFi 802.11be/ax/ac/n/a/ ..
93.61€ Sin IVA: 77.36€
ROUTER WIRELESS BE3600 WIFI 7 4A 3600Mbps XIAOMI (Espera 4 dias)
Router Inalámbrico Xiaomi BE3600/ WiFi 7/ 3600Mbps/ 2.4GHz 5GHz/ 4 Antenas/ WiFi 802.11a/b/g/n/ac/ax..
75.90€ Sin IVA: 62.73€





