Fortinet FortiGate 70F. Rendimiento del cortafuegos: 10 Gbit/s, Rendimiento de VPN: 6,5 Gbit/s, IPS / IDS rendimiento: 1400 Mbit/s. Algoritmos de seguridad soportados: IPSec. TecnologÃa de conectividad: Alámbrico, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 1000 Mbit/s, Puerto de consola: RJ-45. Factor de forma: Escritorio. Voltaje de entrada AC: 100-240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz, Corriente de entrada: 1 A
| Transmisión de datos | |
| Rendimiento del cortafuegos | 10 Gbit/s |
| Rendimiento de VPN | 6,5 Gbit/s |
| IPS / IDS rendimiento | 1400 Mbit/s |
| Número máximo de cortafuegos virtuales | 10 |
| Desempeño | |
| Procesador incorporado | No |
| Conexión | |
| Wifi | No |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | IPSec |
| Seguridad con cortafuegos | Y |
| CaracterÃsticas de administración | |
| Indicadores LED | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 7 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Diseño | |
| Factor de forma | Escritorio |
| Control de energÃa | |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Consumo de energÃa (max) | 12,43 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -35 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2250 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 216 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 38,5 mm |
| Peso | 1,01 kg |
FORTIGATE FG-70F FIREWALL 800Mbps 10 PUERTOS 2xGE RJ45
- Marca: Fortinet
- Código: FG-70F
- Disponibilidad: No disponible
-
1,099.10€
Iva incluido - Sin IVA: 908.35€
Tambien te puede interesar
USG FLEX100 H Series, 8 Puertos WAN/LAN: 7*1G + 1*1G( PoE+), 1*USB incluye un año licencia servicios seguridad GOLD SECURITY PACK UTM (Espera 4 dias)
Zyxel USG Flex 100HP. Rendimiento del cortafuegos: 3 Gbit/s, Rendimiento de VPN (IMIX): 750 Mbit/s, ..
843.39€ Sin IVA: 697.02€
Zyxel USGFLEX200HP cortafuegos (hardware) 5 Gbit/s (Espera 4 dias)
ZYXEL USGFLEX200HP USG FLEX200 H SERIES, USER-DEFINABLE PORTS WITH 1*2.5G, 1*2.5G( POE+) & 6*1G, 1*U..
1,234.50€ Sin IVA: 1,020.25€
Zyxel USGFlex500 Firewall (Device only) 7xOPT 1XWA
Marca Zyxel Modelo USGFLEX500-EU0101F Interfaces - Puertos RJ-45 de 10/100/..
1,064.30€ Sin IVA: 879.59€
Zyxel USGFLEX200H cortafuegos (hardware) 5 Gbit/s (Espera 4 dias)
ZYXEL USGFLEX200H USG FLEX200 H SERIES, USER-DEFINABLE PORTS WITH 2*2.5G & 6*1G, 1*USB WITH 1 YR SEC..
1,140.30€ Sin IVA: 942.40€





