Fortinet FG-91G. Rendimiento del cortafuegos: 27,9 Gbit/s, Rendimiento del firewall (UDP 1518): 28 Gbit/s, Rendimiento del proxy HTTP: 6,7 Gbit/s. Disipación del calor: 80,01 BTU/h, Usuarios concurrentes: 200 usuario(s), Nivel de ruido: 21,73 dB. Número de usuarios: 200 usuario(s). Seguridad con cortafuegos: 64 byte, UDP, Soporte VPN: IPsec, SSL. Plataforma de gestión: FortiOS
| Transmisión de datos | |
| Rendimiento del cortafuegos | 27,9 Gbit/s |
| Rendimiento del proxy HTTP | 6,7 Gbit/s |
| Rendimiento de VPN | 25 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia por VPN IPSec | 4,5 Gbit/s |
| Número máximo de cortafuegos virtuales | 10 |
| Desempeño | |
| Procesador incorporado | Si |
| Disipación del calor | 80,01 BTU/h |
| Usuarios concurrentes | 200 usuario(s) |
| Nivel de ruido | 21,73 dB |
| Conexión | |
| Número de usuarios | 200 usuario(s) |
| Seguridad | |
| Seguridad con cortafuegos | 64 byte, UDP |
| Soporte VPN | IPsec, SSL |
| CaracterÃsticas de administración | |
| Indicadores LED | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 8 |
| Cantidad de puertos Ethernet DMZ | 1 |
| Medios de almacenaje | |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Control de energÃa | |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 3 A |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Consumo de energÃa (max) | 23,5 W |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CB, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RCM, UL, VCCI, cUL |
| Certificación | FCC Part 15 Class A, RCM, VCCI, CE, UL/cUL, CB, USGv6/IPv6 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -35 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 216 mm |
| Profundidad | 178 mm |
| Altura | 42 mm |
| Peso | 2,47 kg |
| Contenido del embalaje | |
| GuÃa de configuración rápida | Si |
| Software incluido | Fortinet FortiGuard |
FORTIGATE FG-91G FIREWALL 2.2Gbps 120Gb SSD
- Marca: Fortinet
- Código: FG-91G
- Disponibilidad: No disponible
-
3,169.99€
Iva incluido - Sin IVA: 2,619.83€
Tambien te puede interesar
Zyxel USGFLEX100H cortafuegos (hardware) 3 Gbit/s (Espera 4 dias)
ZYXEL USGFLEX100H USG FLEX100 H SERIES, 8 GIGABIT USER-DEFINABLE PORTS, 1*USB WITH 1 YR SECURITY BUN..
770.50€ Sin IVA: 636.78€
USG FLEX100 H Series, 8 Puertos WAN/LAN: 7*1G + 1*1G( PoE+), 1*USB incluye un año licencia servicios seguridad GOLD SECURITY PACK UTM (Espera 4 dias)
Zyxel USG Flex 100HP. Rendimiento del cortafuegos: 3 Gbit/s, Rendimiento de VPN (IMIX): 750 Mbit/s, ..
843.39€ Sin IVA: 697.02€
Zyxel USGFlex500 Firewall (Device only) 7xOPT 1XWA
Marca Zyxel Modelo USGFLEX500-EU0101F Interfaces - Puertos RJ-45 de 10/100/..
1,064.30€ Sin IVA: 879.59€
Zyxel USGFLEX200HP cortafuegos (hardware) 5 Gbit/s (Espera 4 dias)
ZYXEL USGFLEX200HP USG FLEX200 H SERIES, USER-DEFINABLE PORTS WITH 1*2.5G, 1*2.5G( POE+) & 6*1G, 1*U..
1,234.50€ Sin IVA: 1,020.25€





