HP Enterprise 700 M712dn, LaserJet. Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI, Ciclo de trabajo (máximo): 100000 páginas por mes, Lenguaje: PCL 5e, PCL 6, PDF 1.4, PostScript 3. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 40 ppm, Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A3): 20 ppm, Tiempo hasta primera página (negro, normal): 10,5s. Capacidad de entrada estándar: 600 hojas, Capacidad de entrada máxima: 4600 hojas. Capacidad de salida estándar: 250 hojas, Capacidad de salida máxima: 250 hojas. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A3, Tipos de bandeja estándar: Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Pre-Impreso, Papel reciclado, Transparencias, ISO tamaño de serie A (A0...A9): A3, A4
ESPECIFICACIONES
| Tecnología de la impresión | |
| Color: | ![]() |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 100000 páginas por mes |
| Impresión dúplex: | ![]() |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Lenguaje: | PCL 5e, PCL 6, PDF 1.4, PostScript 3 |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Velocidad de la impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 40 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A3): | 20 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 10,5s |
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 600 hojas |
| Capacidad de entrada máxima: | 4600 hojas |
| Cantidad de bandejas de papel estándar: | 3 |
| Número máximo de bandejas de papel: | 6 |
| Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 250 hojas |
| Capacidad de salida máxima: | 250 hojas |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A3 |
| Tipos de bandeja estándar: | Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Pre-Impreso, Papel reciclado, Transparencias |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A3, A4 |
| Tamaño máximo de impresión: | A3 (297 x 420 mm) |
| Red | |
| Ethernet: | ![]() |
| Wifi: | ![]() |
| Listo para redes: | ![]() |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint, HP ePrint |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz estándar: | Ethernet, USB 2.0 |
| Memoria | |
| Memoria interna: | 512 MB |
| Memoria interna máxima: | 1024 MB |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Pantalla: | LCD |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada: | 100-240V |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Consumo energético: | 786W |
| Consumo de energía (inactivo): | 22,1W |
| Consumo de energía (apagado): | 0,21W |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificado Energy Star: | ![]() |
| Desempeño | |
| Frecuencia del procesador: | 800 MHz |
| Sistema operativo Windows soportado: | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado: | ![]() |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 56,8 cm |
| Profundidad: | 59,6 cm |
| Altura: | 39,2 cm |
| Peso: | 38,5 kg |
| Peso del paquete: | 45,6 kg |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso): | 810 x 785 x 644 mm |
| Otras características | |
| Capacidad de salida estándar para transparencias: | 250 hojas |
| Dimensiones máximas (Ancho x Profundidad x Altura): | 858 x 989 x 392 mm |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura): | 825 x 800 x 2082 mm |
| Peso del palé: | 159,5 kg |
| Margen de impresión, inferior (A4): | 2 mm |
| Margen de impresión izquierdo (A4): | 2 mm |
| Margen de impresión, derecho (A4): | 2 mm |
| Margen superior de impresión (A4): | 2 mm |
| Cantidad por palé: | 3 pieza(s) |
HP Impresora laser monocromo laserJet Enterprise M712dn
- Marca: Hp
- Código: CF236A
- Disponibilidad: No disponible
-
2,070.75€
Iva incluido - Canon LPI incluido: 4.00€
- Sin IVA: 1,707.36€
Tambien te puede interesar
Epson Impresora EcoTank ET-18100 A3
Impresora fotográfica A3+ a 6 colores, rápida y cargada de funciones con las que ofrecer grandes vol..
826.35€ Sin IVA: 678.93€
CRICUT MAKER 4 (Espera 4 dias)
CRICUT MAKER 4Funciona con más de 300 materiales, incluyendo materiales populares como vinilo, hierr..
541.93€ Sin IVA: 443.88€
HP Impresora DesignJet T830 de 24 pulgadas
Informe de manera inmediata a todos sus colaboradores sobre los resultados de la revisión del proyec..
2,753.54€ Sin IVA: 2,271.65€
HP Impresora laser color LaserJet Enterprise 5700dn
Capacidad de entrada y salidacapacidad de salida máxima 250 hojascapacidad de entrada máxima 2300 ho..
899.04€ Sin IVA: 739.01€











